Медики Уварово стали активными участниками фестиваля «Вишневарово»

Специалисты Центра здоровья и отделения профилактики Уваровской центральной районной больницы в течение 2-х дней проводили акцию по здоровому образу жизни. Всем желающим предлагали измерить артериальное давление, узнать свой рост, вес, объем, получить рекомендации по правильному питанию. Медработники подготовили и раздали более 120 листовок, буклетов с полезной информацией по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, борьбе с вредными привычками, диспансеризации, дали устные советы и консультации. В эти дни услугами центра воспользовались около 100 человек.

Медицинские работники торжественно прошли вместе с другими коллективами по главной улице города, приняли активное участие в презентации, конкурсах, праздничной торговле, мастер-классах, квест-играх.

Так, в «Вишнёвом ралли», одной из отчаянных автоледи, оказалась медсестра травматологического отделения Татьяна Михайловна Кузьмина.

В «собачьем» дефиле, со своим питомцем участвовала Вероника Анатольевна Наседкина, председатель первичной профсоюзной организации больницы. Костюм её собаки был признан самым модным в номинации «самый-самый ВишнЯПЁС» и получил главный приз – диплом победителя.

В конкурсе-дефиле шляп, в номинации «Самая цветочная шляпа», лучшей была Светлана Юрьевна Котвицкая.

В мастер-классе по приготовлению самого вкусного лакомства «Бабушкино ВИШНЁВОЕ варенье» свой особый рецепт и мастерство продемонстрировала Татьяна Васильевна Майорова.

В конкурсе «Вишнёвое изобилие», во время демонстрации и дегустации кулинарных шедевров, медики смогли удивить жюри и гостей праздника оригинальностью оформления и отменным вкусом блюд. За что по праву получили 2-е место.

В итоге, по результатам конкурсов, многие работники больницы стали победителями и были отмечены дипломами фестиваля, памятными подарками и сертификатами.

Председатель ППО ТОГБУЗ «Уваровская ЦРБ» Вероника Наседкина

Выход на сайты