На страже интересов коллектива

16 октября 2019 года в ТОГБУЗ «ГКБ им. Арх. Луки г. Тамбова» прошла отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации.

В отчете о работе за 5 лет председатель первичной профсоюзной организации больницы Валентина Ивановна Караева отметила успехи в проведении мероприятий по охране труда, обеспечении безопасности на рабочих местах, реализации социальных гарантий, оказании адресной помощи нуждающимся. Главными приоритетами в работе были и остаются защита прав и отстаивание коллективных интересов всего персонала учреждения. Кроме того, профсоюзная организация учреждения принимала активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий, поддержке всех добрых начинаний администрации больницы.

Доверие сотрудников к профсоюзной организации подтверждается тем, что из года в года растет как общее число членов профсоюза в учреждении, так и число сотрудников, принимающих активное участие в общественной деятельности. Отрадно, что с каждым годом в работу профсоюза вовлекается все больше представителей молодежи.

Приоритетами на ближайшую перспективу развития профсоюзной организации станут расширение практики взаимодействия с администрацией в вопросах раскрытия личностного потенциала сотрудников и формирования у них активной гражданской позиции, а также проведение широкомасштабной информационно-разъяснительной и консультационной работы с персоналом по различным направлениям работы профкома.

Результаты работы профсоюзного комитета получили высокую оценку со стороны делегатов конференции, главного врача Марины Владимировны Македонской и присутствовавшей на мероприятии председателя Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светланы Ивановны Федотовой. По итогам конференции председателем первичной профсоюзной организации на новый срок была переизбрана Валентина Ивановна Караева, был сформирован новый состав профкома и контрольно-ревизионной комиссии, а также определены делегаты от учреждения на областную отчетно-выборную конференцию, которая состоится в Тамбове 19 ноября 2019 года.

Выход на сайты