На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

26 декабря состоялось заседание Тамбовской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством координатора комиссии, первого заместителя главы администрации области А. Ганова. В заседании принимала участие председатель областной организации Профсоюза С.Федотова.
Одним из основных пунктов повестки дня заседания стал вопрос о выполнении в 2018 году условий Регионального соглашения между органами государственной власти Тамбовской области, областными объединениями работодателей и Региональным союзом «Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов» на 2017-2019 годы. Как подчеркнул в своем выступлении председатель областного профобъединения Г. Афанасов, результатом эффективного взаимодействия сторон социального партнерства на территории области достигнуто увеличение промышленного и сельскохозяйственного производства, сохранена стабильная ситуация на рынке труда, создана основа для повышения уровня и качества жизни населения. Вместе с тем, говоря о повышении уровня благосостояния населения, он отметил, что на данный момент, к сожалению, еще не выполняется основной пункт Соглашения по достижению уровня средней заработной платы в целом по области трехкратного размера прожиточного минимума, установленного на душу населения в регионе. В целом, по словам Г. Афанасова, в рамках реализации Регионального трехстороннего соглашения в 2018 году социальные партнеры продемонстрировали согласованную и эффективную работу, которая создала определенные предпосылки для дальнейшего социально-экономического развития области.
Также был утвержден план работы Комиссии на 2019 год, рассмотрен вопрос о работе территориальных трехсторонних комиссий в муниципальных образованиях. В ходе заседания состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», которым были вручены дипломы и ценные подарки. Среди них были и учреждения здравоохранения области. Первое место в номинации «За трудоустройство инвалидов в организации» заняла ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ». Третье место в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сфере» заняла ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая стоматологическая поликлиника». Третье место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» заняла ТОГБУЗ «Городская детская поликлиника им.В.Коваля г.Тамбова».

Выход на сайты