На защите трудовых и социальных прав

В ГКБ № 3 им.И.С.Долгушина г.Тамбова состоялась отчетная профсоюзная конференция, на которой был заслушан отчёт о работе профсоюзного комитета первичной организации профсоюза работников здравоохранения ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова» за 2023 год. С докладом выступила Наталья Сергеевна Мамонова, председатель первичной профсоюзной организации.

Первичная профсоюзная организация ГКБ № 3 является одной из многочисленных и активных в сфере здравоохранения. За отчётный период состоялось 43 заседания профкома, на которых полномочным составом рассматривались обращения работодателя по вопросам принятия наиболее значимых организационно – управленческих решений – локальных нормативных актов. На каждый проект локального нормативного акта составлялось и утверждалось мотивированное мнение профсоюзного комитета. Также рассматривались вопросы вступления в Профсоюз, оказания материальной помощи членам Профсоюза, участия в акциях региона, ходатайства в областную организацию Профсоюза, награждения Почётными грамотами и другие.

В отчётном периоде велась активная плодотворная профсоюзная работа по различным направлениям. Оценивались условия труда на рабочих местах в больнице и поликлиниках. Профсоюзный комитет и администрация больницы совместно реализуют мероприятия по выполнению принятых на себя обязательств, выстраивают свои отношения на принципах социального партнёрства. Реализуя поставленные задачи, наша профсоюзная организация акцентировала внимание на формировании положительного имиджа как профсоюзной, так и всей организации в целом, участвуя в значимых акциях региона. Профсоюзные активисты принимают активное участие в обучающих мероприятиях. В 2023 году в Тамбове проводилось большое количество митингов-концертов в поддержку специальной военной операции. Сотрудники нашей больницы не оставались равнодушными и участвовали во всех митингах. Всей больницей собирали гуманитарную помощь участникам СВО. Профком организовывал ряд культурно-массовых мероприятий, творческих конкурсов для детей сотрудников, вовлекая весь коллектив в совместную интересную деятельность.

На собрании были поставлены задачи на текущий год. Среди них: контроль за соблюдением трудового законодательства; за выполнением коллективного договора; за обеспечением безопасных условий труда. Кроме того, был заслушан отчёт председателя контрольно-ревизионной комиссии Конобеевой Оксаны Юрьевны, вся работа которой проводилась в соответствии с Уставом Профсоюза и Положением о комиссии.

По итогу конференции было принято решение признать работу профсоюзного комитета за отчетный период удовлетворительной.

Выход на сайты