Отчётная конференция

Уважаемые коллеги!

Обратилась к присутствующим делегатам председатель Дорохина Ирина Юрьевна, у нас в ЦРБ 2017 год был годом отчетно – выборным, конференция состоялась 21.01.2017. По состоянию на 21.01.2017 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» работало 1047 работников, из них членами профсоюза являлись 883 человека. По состоянию на 01.01.2018 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» работает 1044 работника, из них членами профсоюза являются 1024 человека. За отчётный период состоялось две конференции, шесть заседаний профкома. Рассматривались вопросы вступления в профсоюз, оказание материальной помощи членам профсоюза, участие в массовых мероприятиях и акциях региона, о проведении праздничных мероприятий и другое. Было вынесено 60 постановлений, из которых 52 в рабочем порядке.

В 2017 году в Профком поступило 523 заявления, каждое было рассмотрено индивидуально и по каждому найдено решение. Основное внимание профком уделял контролю за выполнением коллективного договора, в 2017 году действовал коллективный договор, принятый в 2015 году, проект нового коллективного договора на 2018-2021 годы мы обсуждали на коллективном собрании в сентябре 2017 года. В феврале 2018 года мы приступаем к его заключению. Коллективный договор полностью соответствует современным требованиям превращения социальных затрат в инструмент повышения эффективности деятельности медицинской организации и способствует сохранению уверенности работников в их социальной защищённости. Трудовые отношения работников и администрации регулируются в соответствии законодательством РФ и КД. Профсоюзный комитет работников осуществляет постоянный контроль за своевременностью предоставления отпусков и их оплаты. Оплата труда и нормирование труда – выполняется в соответствии с Положением об оплате труда, с учетом внесенных изменений. Занятость, работа с персоналом (ст. 173, ст. 177 ТК РФ) – выполняется. С 1 января 2014 года вступивший в силу Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" полностью выполняется. СОУТ провели в 2017 году на 19 рабочих местах, все льготы были сохранены. В 2018 году СОУТ планируется провести на 101 рабочем месте. В прошедшем году было проведено частичное возмещение средств, затраченных сотрудниками на санаторно – курортное лечение за счёт средств Фонда оздоровления Областного комитета профсоюза. Это было 13 случаев, возмещение составило до 30% от стоимости путёвки и 3 случая в санаторий им. Калинина, возмещение при приобретении путевки составило 50%. Две путёвки в санаторий «Сосны» были приобретены за счёт средств нашего Профсоюза, состоялся розыгрыш путёвок на коллективном собрании, одна путёвка досталась Акушерскому отделению – уборщику служебных помещений Михайловой С.М., а вторая водителям гаража - механику Домнышеву А.П.. а по ходатайству ПРОФСОЮЗА, ТОГБУСОН «Центр социальных услуг для населения города Рассказово и Рассказовского района» выделил 4 путёвки в санаторий для детей из малообеспеченных семей. Следующим хочется отметить, для выполнения поставленных задач наша Первичная Профсоюзная Организация концентрировала внимание на формирование положительной репутации и пропаганды деятельности как профсоюзной, так и всей организации в целом, участвуя в областных мероприятиях посвящённые Дню солидарности трудящихся, митинг проходил под лозунгом «Достойный труд – достойная зарплата!», в митинге посвящённым победе в Великой Отечественной Войне, в митинге посвящённого Дню Народного Единства, также мы присоединялись к акциям, проводимыми администрацией Тамбовской области, администрацией города Рассказово и управлением здравоохранения. Принимали участие в Областной конференции «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».

2017 год был очень насыщенным в плане проведения досуга для сотрудников являющимися членами профсоюза и их семей – это проведение различных праздничных мероприятий, круглых столов посвящённых 23 февраля с участием пенсионеров, ветеранов труда, поздравление юбиляров, творческие встречи с артистами ООО «РУ Концерт» и КДО посвящённые, «Международному женскому Дню», «Дню медицинской сестры», «Дню медицинского работника», «Посвящение в профессию» с вручением памятных подарков - электрических чайников и настенных часов, тонометров и блокнотов-ежедневников. Участие в благотворительной акции для Пенсионеров с посещением Драматического театра, поздравление Ветеранов ВОВ с вручением подарков (пледы и продуктовый набор) их у нас осталось всего 4 человека – это Пеньшина Любовь Андреевна, Еричева Антонина Васильевна, Юрина Антонина Ивановна, Артамонов Иван Петрович и мы постараемся уделить им в наступившем году больше внимания. Была организована паломническая поездка с посещением святых мест с частичной компенсацией цены билета для членов профсоюза - это Село Годеново, деревня Антушково, Переславль – Залесский, проведение досуга в центре - «Голден Страйк», посещение «ЕВРОЦИРКА ШОПИТО» членами профсоюза и их детьми, посещение Драматического театра в феврале, мае, июне, октябре, ноябре. Проведение «Новогодней ёлки» для детей с вручением сладких подарков, проведение Новогоднего корпоратива с приобретением за счёт профсоюзных средств алкогольных напитков и соков. Традиционное приобретение новогодних подарков для детей членов Профсоюза.

И хотелось рассказать о наших нововведениях - это встреча с многодетными семьями, находящимися в статусе многодетной семьи, таких в нашем ЦРБ – 10 семей, к этому была приурочена «АКЦИЯ ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ В ПОХОД ЗА ЗНАНИЯМИ» всем родителям была оказана материальная помощь. Ко «Дню матери» была проведена запоминающая встреча с многодетными мамами, а для детей провели конкурс детского рисунка «Моя Мама глазами ребёнка», каждый из участников конкурса получил сладкий приз, а каждая многодетная мама - у нас их 23- получила в подарок цветы и бытовую технику (утюг). Поздравление водителей гаража и водителей ОСМП с профессиональным праздником, посвящённым «Дню водителя» с вручением памятных подарков это настенные часы, два комплекта инструментов и поощрением лучших с оказанием материальной помощи. Участие в проведении первого этапа ГТО, второй этап мы планируем провести в феврале 2018 , и несколько слов об участие в ОБЛАСТНЫХ конкурсах - это конкурс рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных Тамбовчан», фото- конкурс Номинация «Коллективные действия», участие в областном турнире среди учреждений здравоохранения по «Боулингу» где мы заняли 3 место, участие в областном турнире среди учреждений здравоохранения по «Шахматам» где мы заняли 4 место, участие в областном турнире среди учреждений здравоохранения по «Стрельбе» где мы заняли 4 место, участие в областном турнире среди учреждений здравоохранения по «Дартсу» где мы заняли 1 место. В ходе конференции рассматривались вопросы, которые требуют широкого обсуждения и принятия совместных решений. Со словами высокой оценки работы проделанной работы за прошедший год выступила главный врач Н.Н. Семьянинова. Все выступающие отмечали слаженную работу председателя и профкома, желали дальнейших успехов на это поприще.

Самым важным для себя я считаю продолжать решать поставленные задачи вместе с коллективом, а это организация школы профактива, оказание материальной помощи нуждающимся членам профсоюза, рациональное и целевое использование материальных ресурсов, организация спортивных мероприятий, участие в мероприятиях, организованных вышестоящими организациями, осуществлять контроль за соблюдением: трудового законодательства, коллективного договора, безопасных условий труда на рабочих местах.

И в заключении мне хотелось поблагодарить главного врача ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» Надежду Николаевну Семьянинову за высокую оценку работы председателя ППО, профкома в целом, а также выразить слова благодарности за терпение, понимание и наставничество Пузенкову Николаю Николаевичу-заместителю председателя Тамбовской областной организации Профсоюза работников здравоохранения.

П.С. из приятного: председатель ППО по итогам работы за год отметила благодарственными письмами и материальным вознаграждением профсоюзных активистов и профгруппоргов.

И.Ю. Дорохина председатель ППО
ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ»

Выход на сайты