Поздравление с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги, работники здравоохранения Тамбовской области!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником Днём медицинского работника, который мы будем отмечать в 40-й раз!

Сегодня этот праздник заслуживает особого внимания – идёт пятый месяц борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции в России и работники здравоохранения встретят свой профессиональный праздник на своем «боевом» посту.

В клятве Гиппократа звучат слова: «..В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного…», произнеся эти слова однажды, работники медицины во все времена героически борются за здоровье и жизни граждан.

Сегодня в условиях повышенной опасности на работников здравоохранения легла огромная ответственность и сверхнагрузка в деле сохранения здоровья населения Тамбовщины. В очередной раз вы докажете обществу свою профессиональную значимость.

Тамбовская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ принимает самое непосредственное участие в противодействии распространению коронавирусной инфекции в регионе, стремится защитить законные прав и интересы медиков, их здоровье в сложнейшей эпидемиологической обстановке.

На особом контроле отраслевого Профсоюза, в этой непростой ситуации, вопросы справедливого вознаграждения за труд, обеспечения работников здравоохранения спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами, тест-системами, вопросы страхования жизни и здоровья и другие социально-значимые проблемы.

В преддверии профессионального праздника позвольте мне от имени Президиума комитета областной организации Профсоюза выразить слова благодарности каждому работнику регионального здравоохранения и пожелать здоровья и сил в нелёгкой борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Пусть ваш благородный труд будет творческим, радостным, благодарным.

С праздником, уважаемые коллеги! Берегите себя!

С.И.Федотова

Тамбовская областная организация Профсоюза ко Дню медицинского работника выпустила очередной номер газеты "ВЕСТНИК ПРОФСОЮЗА" (эл. версия размещена на соответствующем разделе сайта); разместила баннеры (растяжки) на улицах Советской и Интернациональной (см фото); записала поздравление и концерт на радио, которые можно прослушать на Радио Маяк 17 июня в 13ч 50мин (FM 89,8мГц) и Радио России Тамбов 20 июня в 11ч 25мин (100,9 мГц) . Приглашаем к ваши радиоприемникам. Аудиозапись поздравления и концерта будет размещена на сайте в разделе "медиа".

19 июня пройдёт вручение награды «За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией». В рамках единой акции солидарности, приуроченной ко Дню медицинского работника Председатель ФНПР Михаил Шмаков проведет вручение специальных профсоюзных наград «За особый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией». Мероприятие начнется 19 июня в 10.00 по московскому времени во Дворце Труда Профсоюзов. Трансляцию награждения можно будет посмотреть в официальных аккаунтах ФНПР на платформах ВКонтакте и YouTube.

Выход на сайты