Профсоюз помог первоклассникам собраться в школу

В увлекательный поход за знаниями сегодня отправляются тысячи школьников по всей Тамбовской области. Пришла пора браться за ум и штудировать горы учебников. Первичная профсоюзная организация Тамбовской областной детской клинической больницы помогла сорока двум первоклассникам собраться в школу.

Сотрудникам больницы, чьи дети сегодня отправляются в 1 класс, была оказана не только материальная помощь в приобретении школьных принадлежностей, но и даны торжественные напутствия: «Мы желаем мальчишкам и девчонкам настроиться на позитивный лад. Учиться бывает нелегко, но всегда интересно! Особенные чувства сегодня переполняют не только наших первоклассников, но и их родителей. Мамы и папы волнуются не меньше. Ведь первый класс – это совместный путь. Знакомства со школой большинство ребят ждут с нетерпением. Им пока все в диковинку: уроки, домашние задания, ответы у доски. Так пусть эта любознательность сохранится в вас на долгие годы!» - поздравила школьников и родителей Татьяна Мяктинова, председатель первичной профсоюзной организации ТОДКБ.

Для некоторых сотрудников больницы 1 сентября оказался двойным праздником! Кто-то повел в первый класс двойняшек, а кто-то на линейке поддерживал первоклашку и одновременно гордился своим выпускником! Пожелаем им всем удачи!

Однако не все ученики смогли в этот день сесть за парты. Ребята, которые сейчас получают лечение в стационарах Тамбовской областной детской клинической больницы, еще на какое-то время отложат поход в школу. Но первый в этом учебном году звонок для них все-таки прозвучит! Дети разукрасили символ праздника – маленькие колокольчики, что бы атмосфера начала учебного года наполнила палаты, а для своих любимых учителей наши пациенты приготовили праздничные открытки.

Все знают, что учебный год начинают с повторения пройденного материала, мы тоже решили не отставать. Только вместо контрольной работы для ребят устроили интеллектуальную викторину. Вопросы на смекалку и кругозор заставили школьников поразмышлять. Энциклопедических знаний здесь не требовалось, однако отличникам представился шанс блеснуть эрудицией. Теперь наши врачи и медсестры точно знают, в каких палатах лежат самые умные пациенты.

Выход на сайты