Проведено соревнование по пулевой стрельбе

В соответствии с планом работы на II полугодие 2018 года областная организация Профсоюза 13 октября провела соревнование по пулевой стрельбе среди учреждений здравоохранения области, которое проходило в стрелковом тире ДОСААФ.

Участники состязаний выполняли стрельбу из огнестрельной мелкокалиберной винтовки с диоптрическим прицелом по мишени с дистанции 50 метров из положения лежа с упора. Осуществлялось три пробных выстрела и 10 выстрелов шли в зачет. Команды формировались из работников учреждений здравоохранения и членов их семей. В состав команды входило 3 человека, вне зависимости от пола. Среди спортсменов было разыграно личное и командное первенство. Всего в соревнованиях приняло участие 17 команд.

Открывая соревнования, заместитель председателя областной организации Профсоюза Н.Н.Пузенков обратился с приветствием к участникам, отметил, что соревнования по пулевой стрельбе обкомом Профсоюза проводятся во второй раз и уже вызывают большой интерес среди работников учреждений здравоохранения, пожелал успехов в турнире. Главный судья соревнований И.В.Макарчук рассказал о правилах безопасности обращения с огнестрельным оружием, познакомил с правилами проведении соревнований, а также, пользуясь случаем, ознакомил с услугами которые представляет ДОСААФ и призвал собравшихся активно заниматься самим и вовлекать других в занятия стрелковыми видами спорта.

Соревнования проходили в упорной, напряжённой борьбе - о чем говорят результаты, но в доброжелательной атмосфере. В итоге в командном зачете первое место заняла команда ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ", набравшая191очко; на втором месте команда ТОГАУЗ «Городская стоматологическая поликлиника №2 г.Тамбова» со 190 очками; на третьем месте команда ТФОМС Тамбовской области, набравшая 175 очков. Далее в турнирной таблице разместились команды следующим образом: 4 и 5 места поделили ГБУЗ "Тамбовская областная клиническая больница им.В.Д.Бабенко" и ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №4 г.Тамбова», набравшие по 165 очков; далее ТОГБУЗ "Городская клиническая больница №3" - 158 очков; ТОГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи г,Тамбова" - 143 очка; ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» - 132 очка; ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница» - 122 очка; ТОГБУЗ «Детская городская поликлиника им.В.Коваля г.Тамбова" - 112 очков; ГБУЗ "Тамбовская областная станция переливания крови" - 101 очко; ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ» -81 очко; ОГБУЗ "Тамбовская психиатрическая клиническая больница" - 75 очков; ТОГБУЗ «Городская больница г.Котовска» - 74 очка; ТОГБУЗ "Городская клиническая больница им.Арх.Луки г.Тамбова" - 58 очков; ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тамбовской области" - 32 очка; ТОГБУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы" - 15 очков.

В личном зачете первенствовал С.А. Знобищев из команды областной клинической больницы, набравший 84 очка. На втором месте был С.Н.Панарин из команды городской стоматологической поликлиники №2 г.Тамбова набравший 75 очков. На третьем месте с 73 очками С.В.Попов из команды ТФОМС Тамбовской области.

Командам, занявшим призовые места были вручены Почетные грамоты Президиума комитета областной организации Профсоюза, кубки и денежные премии, победителям в личном первенстве вручены медали и денежные премии, всем командам – памятные вымпелы, а женщинам участницам соревнований – поощрительные денежные призы. Хочется отметить четкое судейство соревнований во главе с главным судьей И.В.Макарчуком, а также поблагодарить председателей и членов профкомов первичных профсоюзных организаций, председателя и членов Молодежного совета областной организации Профсоюза, которые представляли свои команды и помогали в проведении соревнований.

Выход на сайты