Семинаре-совещании для главных бухгалтеров членских организаций ФНПР по вопросам изменений в российском законодательстве

Семинар-совещание открыла главный бухгалтер ФНПР Ольга Гриднева, которая в своем выступлении обозначили ряд изменений в российском законодательстве, вступающих в силу в 2022 году и являющихся актуальными для профсоюзов.

С основными изменениями законодательства в 2022 году по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль организаций, упрощённой системе налогообложения, страховым взносам ознакомила участников семинара эксперт по проведению независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка Ольга Кремер. Она также подробно рассказала об изменениях в бухгалтерском учете, которые будут введены в 2022 году, федеральных стандартах бухгалтерского учета, и новом порядке предоставления бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Изменения в порядке налогового администрирования 2021 – 2022 гг. озвучила в рамках семинара эксперт по проведению независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка Екатерина Борковская, которая в ходе своей лекции также пояснила новые правила, касающиеся усиленной квалифицированной электронной подписи. Кроме того, Екатерина Борковская затронула целый ряд аспектов, относящихся к налогу на доходы физических лиц (НДФЛ): основные изменения за 2021 – 2022 гг., отчетность по НДФЛ за год, выплаты за счет профсоюза и штрафы по НДФЛ.

В ходе семинара-совещания его участники смогли получить исчерпывающие ответы для дальнейшего осуществления бухгалтерской деятельности в профсоюзах.

Выход на сайты