Студентам-медикам разрешат проходить практику в зоне СВО

Владимир Путин уже анонсировал новые изменения для медработников. В ходе встречи с избирательным штабом 18 марта заявил, что поможет решить бюрократические вопросы, не позволяющие студентам медицинских вузов проходить практику в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

На данный момент обучающиеся направляются в прифронтовые госпитали и зону боестолкновений в качестве волонтеров и в итоге практика им не засчитывается. Он пообещал позволить студентам медицинских вузов проходить практику в зоне специальной военной операции (СВО). О необходимости рассмотреть вопрос по приравниванию волонтерства в зоне СВО к практике для студентов-медиков сообщила главврач больницы №52 Москвы Марьяна Лысенко. Она отметила, что при подготовке к выборам посетила медицинские вузы практически во всех регионах России, и у студентов есть запрос на прохождение практики в зоне СВО и прифронтовых госпиталях.

По данным руководителя Комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, по состоянию на конец февраля 2024 года в семи регионах 437 волонтеров-медиков оказывают помощь раненым военнослужащим в госпиталях.

Выход на сайты