Тамбовские медучреждения стали лауреатами конкурса Med Travel Leader

Результаты конкурса подвели на Российской неделе здравоохранения-2021, которая прошла в столичном Экспоцентре на Красной Пресне. Тамбовская областная детская клиническая больница стала победителем в номинации «Лучший региональный видеоролик детской клиники», а областная клиническая стоматологическая поликлиника в номинации «Лучшая веб-страница на французском языке» в Центральном федеральном округе.

Всероссийский конкурс по экспорту медицинских услуг и медицинскому туризму Med Travel Leaders проходит на площадке крупнейшей в России выставки медицинского и оздоровительного туризма «MedTravelExpo 2021. Санатории. Курорты. Медицинские центры» и нацелен на поддержку участников федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» и выявления лучших отраслевых практик с последующим их распространением.

На конкурс поступило свыше 100 заявок из всех федеральных округов. Специалисты Тамбовской областной детской клинической больницы презентовали в видеоролике возможности лечебного учреждения по оказанию медицинских услуг. Ведущее лечебное учреждение региона оснащено современным лечебным и диагностическим оборудованием, позволяющем проводить сложнейшие операции и обследования пациентов. Как результат, заслуженная высокая оценка и первое место.

Сотрудники Тамбовской областной клинической стоматологической поликлиники проводят активную работу по разъяснению иностранным гражданам необходимости профилактики заболеваний полости рта. Кроме того, на протяжении последних лет это медучреждение является клинической базой для подготовки будущих врачей-стоматологов. Среди студентов, осваивающих данную специальность, также много иностранцев. Большинство из них говорит на французском языке. Для них разработали специальный раздел на официальном сайте медучреждения.

Напомним, что в качестве врио главы администрации области Максим Егоров одну из первых своих рабочих встреч провел с представителями медицинского сообщества региона, на которой заверил в том, что здравоохранению будет уделено первостепенное значение и оказана необходимая поддержка

«Тамбовские клиники подтвердили свой статус ведущих лечебных учреждений региона, где могут оказать медицинскую помощь в соответствии с высокими современными стандартами как местным жителям, так и иностранным гражданам. Крайне важно, чтобы жители области могли иметь возможность получить медицинскую помощь на самом высоком уровне. Продолжим оказывать поддержку тамбовскому здравоохранению», - подчеркнул Максим Егоров.

Российская неделя здравоохранения включает в себя специализированные выставки, научные конференции и конгрессы по актуальным вопросам медицины и международного медицинского туризма.

Проект «Развитие экспорта медицинских услуг» является частью национального проекта «Здравоохранение» и активно реализуется на территории области с начала 2019 года. Основными задачами проекта является укрепление имиджа отечественного здравоохранения, повышения качества и доступности оказываемых медицинских услуг как жителям региона, так и выходцам из других стран, привлечение дополнительных финансовых средств в систему здравоохранения области.

Выход на сайты