Новости

28 марта 2024 г.

На состоявшемся заседании комитета по охране здоровья Тамбовской областной Думы принимала участия председатель областной организации Профсоюза Светлана Федотова.

27 марта 2024 г.

Профсоюз призвал Правительство повысить специальные соцвыплаты для сотрудников скорой помощи, а также установить их для водителей этой службы. Кроме того, Профсоюз предложил увеличить специальные социальные выплаты для младшего медицинского персонала в малых городах и населенных пунктах, чтобы обеспечить комплексный подход к организации медицинской помощи.

26 марта 2024 г.

20 марта состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР, на котором обсудили План мероприятий ФНПР по реализации обязательств Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2024 – 2026 годы, итоги Года укрепления и развития социального партнерства, а также проведение Первомайской акции в этом году.

25 марта 2024 г.

Дополнительная поддержка предусмотрена для тех медработников, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Теперь размер выплаты зависит от числа населения той территории, где трудится медработник.

22 марта 2024 г.

«Работа Профсоюза должна доходить до всех первичек, до каждого работника. Это наш путь прогресса», — такими словами председатель Профсоюза Анатолий Домников начал свое выступление 21 марта на Всероссийском онлайн совещании с председателями региональных организаций.

21 марта 2024 г.

Группа из 21 депутата и семи сенаторов 20 марта внесла в Госдуму проект изменений в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» и в закон РФ «О защите прав потребителей». Поправками предлагается скорректировать определение терминов «медицинская услуга» и «медицинская помощь».

20 марта 2024 г.

Минюст зарегистрировал приказ Минздрава о допуске ординаторов к работе врачами-стажерами. Такая возможность появится у молодых специалистов с 1 апреля 2024 года.

19 марта 2024 г.

Как стать лидером, вести за собой и создавать эффективную команду — эти темы легли в основу тренинга, стартовавшего сегодня в Санкт-Петербурге для молодых активистов региональных и межрегиональных организаций Профсоюза Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

18 марта 2024 г.

Студенты-медики смогут проходить практику в зоне СВО, анонсировал Президент России Владимир Путин. По его словам, он видит «внутреннее стремление» молодых людей «быть там, где тяжело, и там, где люди нуждаются в помощи».

15 марта 2024 г.

В ГКБ № 3 им.И.С.Долгушина г.Тамбова состоялась отчетная профсоюзная конференция, на которой был заслушан отчёт о работе профсоюзного комитета первичной организации профсоюза работников здравоохранения ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова» за 2023 год. С докладом выступила Наталья Сергеевна Мамонова, председатель первичной профсоюзной организации.

Страницы

Выход на сайты