В медучреждениях Тамбовской области прошли праздничные акции в честь Дня матери

В Тамбовской областной клинической больнице им. В.Д.Бабенко прошло тематическое мероприятие. Многодетных мам сегодня поздравили заместитель главного врача по терапевтической работе Александр Лукинов, заместитель главного врача по лечебно-диагностической работе Вадим Поздняков, член профсоюзного комитета, старшая медицинская сестра Центра для лечения пневмоний, вызванных новой коронавируской инфекцией Валерия Петрунина.

«Сегодня поздравления получают самые замечательные, терпеливые и любящие, самые необходимые в жизни женщины - мамы! Но среди них есть женщины особые - мамы многодетные. Ваши таланты, умения, мудрость и жизненные силы множатся с появлением каждого нового члена семьи. Ваша естественность и уникальность в быту и в профессии заслуживают особого внимания. Пусть в жизни его всегда будет в достатке! Счастья, здоровья, добра и благополучия Вам и Вашим семьям!» - пожелали многодетным мамам Тамбовской областной клинической больницы коллеги.

К праздничному дню в ГБУЗ «ТОКБ им. В.Д. Бабенко» был организован и проведен конкурс детского рисунка, в котором приняли участие младшие члены семей сотрудников учреждения - самые любимые и самые талантливые. Мамам победителей сегодня были вручены подарки и благодарственные письма.

Поздравили многодетных мам многодетных и в Тамбовской областной детской больнице. Главный врач Владимир Виницкий и председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Мяктинова выразили мнение всего коллектива, подарив множество теплых слов, комплиментов и пожеланий виновницам торжества. Мамам вручили билеты в Тамбовский молодежный театр, где они смогут отдохнуть от домашних рутинных дел и зарядиться приятными эмоциями. Также к поздравлениям присоединился коллектив сети пекарен «Плюшка&Ватрушка», передав в подарок корзины с ароматной выпечкой.

«День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Ведь в этом слове скрывается особая энергетика, тепло, нежность и бесконечная любовь. Мама – мудрый советчик и надежный друг. Мама – лучший лекарь наших душевных ран и обид. Мама – помощник во всех наших начинаниях. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери - это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. И если такая возможность у вас еще есть - пользуйтесь ею в полной мере! А мне сегодня приятно видеть таких красивых и улыбающихся сотрудниц, в чей адрес дома звучит детское многоголосие. С праздником, дорогие мамы», - поздравил женщин Владимир Виницкий.

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации городской клинической больницы №3 им.И.С. Долгушина г.Тамбова провёл среди детей сотрудников творческий конкурс открыток «Все цветы мира — маме», приуроченный ко Дню матери. Все участники получили дипломы и памятные призы. Также по традиции накануне праздника в медучреждении чествовали сотрудников – многодетных мамочек. Им профсоюзом была оказана материальная помощь. Её получили более тридцати сотрудников стационара и поликлиник.

В Ракшинском кардиоревматологическом санатории накануне памятной даты воспитатели вместе с детьми подготовили концертную программу. Ребята пели, танцевали, читали стихи, посвященные мамам. Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов из бумаги, а также проявили свои художественные способности в конкурсе рисунков.

Стало доброй традицией отмечать День матери и в Мичуринском детском санатории «Ласточка». Дети, отдыхающие в санатории, заранее стали готовиться к проведению праздника. Они разучивали песни и танцы, учили стихи и делали подарки. Помогали ребятам воспитатели санатория.

В преддверии Дня матери в городской больнице №2 Мичуринска в праздничном мероприятии приняли медицинские работники, родильницы, руководители и ученики образовательных учреждений. Глава города Максим Харников поздравил родильниц в акушерском отделении с праздником и вручил им цветы. В медучреждении открыли еще одну - четвертую комфортабельной семейной палаты с душем и санузлом.

К празднику было приурочено награждение благодарственными письмами администрации Мичуринска за активное участие в санитарно-просветительской работе по профилактике гриппа и ОРВИ школьников и руководителей образовательных учреждений города. Почетными грамотами администрации города Мичуринска также отмечены медики за добросовестный труд в сфере здравоохранения, высокий профессионализм и большой вклад в борьбу с заболеваемостью в условиях пандемии.

В Доме ребенка сложилась добрая традиция – изготовление тематических открыток к различным календарным праздникам. Не стал исключением и Международный день матери. Дети совместно с педагогами подготовили открытки для мам. Открытки с детскими рисунками всегда выглядят трогательно. Такие маленькие подарки помогают сотрудникам Дома ребенка налаживать детско-родительские отношения и формировать устойчивую привязанность родителей к детям. Это также позволяет каждому малышу почувствовать свою значимость, проявить свои чувства к близким людям, а для педагогов – это хорошая возможность реализовать коррекционно-развивающие технологии в работе с детьми.

Выход на сайты