В преддверии праздника совершен автопробег Тамбов-Мичуринск

22 октября, в преддверии праздника Дня профсоюзного работника и профсоюзного активиста, который отмечается в Тамбовской области с прошлого года - 24 октября, областная организация Профсоюза провела автопробег из областного центра в г.Мичуринск.

Перед началом с приветственным словом к участникам автопробега обратились председатель областной организации Профсоюза Федотова С.И. и заместитель председателя областного профобъединения Долгов А.А.

Всего в мероприятии принимало участие 50 профактивистов учреждений здравоохранения городов Тамбова, Мичуринска, Котовска, Мичуринского и Никифоровского районов. Автоколонна состояла из трех легковых автомобилей и автобуса, на которых была размещена соответствующая символика.

В Мичуринске экскурсионная программа началась со знакомства с достопримечательностями города –памятника Мичурину, Ильинского собора, парка культуры и отдыха, набережной реки Лесной Воронеж.

Затем состоялась увлекательная экскурсия в дом-музей и картинную галерею выдающегося художника-уроженца г.Мичуринска Герасимова Александра Михайловича, где участники автопробега ознакомились с его жизнью и творчеством.

Незабываемое впечатление оставило посещение литературно-музыкального музея города Мичуринска (дома князей Голицыных), в котором рассказывается об известных деятелях культуры, чей жизненный путь был связан с Мичуринском, а также представлены замечательные экспонаты старинных музыкальных инструментов. Особенно понравилось знакомство с недавно открывшейся экспозицией, посвященной уроженцу Мичуринска - народному артисту СССР Зельдину Владимиру Михайловичу.

В заключении состоялся торжественный обед, в ходе которого участники автопробега поделились впечатлениями, поздравили коллег с праздником, выразили надежду на укрепление солидарности между профсоюзными организациями учреждений здравоохранения области и высказали пожелание на дальнейшее проведение совместных мероприятий.

Выход на сайты