В Санкт-Петербурге стартовал тренинг для молодых профлидеров

Как стать лидером, вести за собой и создавать эффективную команду — эти темы легли в основу тренинга, стартовавшего сегодня в Санкт-Петербурге для молодых активистов региональных и межрегиональных организаций Профсоюза Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Участие в мероприятии также принимают члены постоянно действующей молодежной комиссии, уполномоченные по работе с молодежью и представители отраслевого Профсоюза из Республики Беларусь. От Тамбовской областной организации Профсоюза в совещании -тренинге принимают участие ее председатель Светлана Федотова и член Молодежного совета Александр Мукин (ТОГБУЗ «ГКБ г.Котовска»).

В обширной программе не только практические семинары по правилам работы молодежного совета и формированию имиджа профлидера, но и востребованное сегодня обучение работе с искусственным интеллектом и нейросетями.

Обращаясь к участникам, председатель Профсоюза Анатолий Домников заметил: «Перед вами открыты грандиозные возможности. Мир меняется, появляются такие технологии, которые прежним поколениям и не снились. Осваивайте, изучайте и используйте на благо нашей организации. Вы — наше будущее. И мы на вас рассчитываем».

Развивая мысль Анатолия Домникова, начальник Управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич призвала уходить от догм и использовать креативный подход:

- Одна из главных целей сегодняшней встречи - помочь сформулировать творческие идеи и найти способы их реализации. Это мероприятие отличный шанс превратить незрелую идею в готовое решение, которое принесет пользу нашему Профсоюзу.

Важность наставничества в этом процессе не может быть переоценена. Необходимо поддерживать и направлять друг друга, обмениваясь знаниями и опытом для достижения общих целей, считает руководитель Санкт-Петербургской и Ленинградской области межрегиональной организации Профсоюза Иосиф Элиович.

Модераторами семинаров стали признанные гуру. Уже известные многим Андрей Коваленко и Наталья Лалетина из Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов будут проводниками в командообразовании, а специалист по соцсетям Алекс Волков погрузит участников в основы искусственного интеллекта и нейросетей.

Выход на сайты