В Тамбовской области отмечают Международный день студентов

17 ноября отмечается Международный день студентов. Этот праздник имеет большое историческое значение, так как в его основу лёг подвиг пражских студентов во время оккупации фашистской Германии. В наши дни праздник объединяет студентов всех факультетов и учебных заведений по всему миру. Молодежное сообщество Тамбовской области решило присоединиться к Международному дню студента.

Сегодня в течение дня в официальных аккаунтах Дома Молодежи Тамбовской области в социальных сетях для студентов региона проходят интерактивные игры, связанные с историей праздника. Также организаторы праздника запустили видеоконкурс «Пять причин, почему круто быть студентом». Для участия в нем необходимо снять видео на одну минуту с пятью аргументами о прелестях студенческой жизни и разместить в социальных сетях. Конкурс проходит в онлайн-формате и продлится до 18 ноября. Результаты его станут известны 19 ноября, информацию о победителях разместят в социальных сетях регионального Дома молодежи.

Также 19 ноября в областном Доме молодежи пройдет интеллектуальная игра «Сильное звено». Студенты вузов и ссузов региона проверят знания и эрудицию.

К сожалению, все мероприятия в этом году проходят с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В рамках праздничного марафона, посвященного Международному Дню студента студенты 32 СД группы ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж» приняли участие в проектах комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту «Пять вопросов без галстука!» с директором медколледжа Лапочкиным Е.В.

По традиции, областная организация Профсоюза в преддверии праздника назначила четыре именные стипендии для студентов Тамбовского областного медицинского колледжа. В 2021-2022 учебном году профсоюзными стипендиатами стали:
- Жарков Павел Андреевич, студент 22 группы специальности «Лечебное дело»;
- Рябов Денис Александрович, студент 31 группы специальность «Лечебное дело»;
- Урясьева Виктория Андреевна, студентка 32 группы специальности «Сестринское дело»;
- Васильева Дарья Владимировна, студентке 43 группы специальности «Лечебное дело».

Поздравляем всех студентов с праздником. Желаем богатырского здоровья, отличных успехов в учебе, активного участия в общественной жизни.

Выход на сайты