В Тамбовской областной клинической больнице им. В.Д.Бабенко подвели итоги совместной работы тамбовских врачей и специалистов из Уфы

С 10 по 26 ноября в Центре для лечения пневмоний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, проходила общая клиническая практика врачей учреждения и их коллег из клиники Башкирского государственного медицинского университета.

Рабочая группа из пятнадцати человек была направлена Министерством здравоохранения Российской Федерации. В ее состав вошли врачи-инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры-анестезисты.

Процесс работы был эффективным в плане обмена опытом и осуществления методической и практической помощи врачам и медицинским сестрам отделения в лечении пациентов с тяжелыми и средней тяжести формами течения коронавирусной инфекции.

«Мы все работали единым фронтом. Самое главное, что совместная врачебная практика, в первую очередь, принесла пользу и здоровье нашим пациентам. Слов нет - у вас прекрасный медицинский персонал!» - отметила доцент кафедры БГМУ, врач-инфекционист высшей категории Лиана Шайхуллина.

Временно исполняющая обязанности вице-губернатора Тамбовской области Наталья Астафьева и начальник управления здравоохранения Марина Лапочкина поблагодарили коллег за помощь и вручили руководителю группы Лиане Шайхуллиной благодарственное письмо администрации Тамбовской области.

Выход на сайты